Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 18 мая 2012 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки направлены на совершенствование мер борьбы с коррупцией. Республиканский Закон приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Расширены обязанности государственных и муниципальных служащих в области противодействия коррупции.

Более подробно рассмотрены вопросы, касающиеся обязанности государственных и муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих государственные должности КЧР.

Невыполнение государственным или муниципальным служащим обязанности по уведомлению о фактах обращения в целях совершения коррупционных правонарушений, равно как не предоставление сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах членов семьи, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности.

Следует отметить, что если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами, акциями, он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции в доверительное управление в соответствии с законодательством РФ.

Ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности республики, устанавливаются республиканским законом "О статусе лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 18 мая 2012 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "День Республики" от 31 мая 2012 г. N 104-105 ( 18526 )