Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 18 мая 2012 г. N 33-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О статусе лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки направлены на усиление мер борьбы с коррупцией.

Пересмотрены ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности.

Так, Глава КЧР обязан представлять сведения о своих доходах и имуществе, о доходах и имуществе своих супруги и несовершеннолетних детей в порядке, установленном Президентом РФ.

Перечень ограничений для лиц, замещающих государственные должности и осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, значительно расширен.

Помимо прочего, они не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, участвовать в управлении хозяйствующими субъектами, использовать в неслужебных целях информацию, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, получать гонорары за публикации и выступления, получать в связи с выполнением служебных обязанностей вознаграждения и др.

Предусмотрено новое основание увольнения госслужащих - в связи с утратой доверия. Такое наказание может последовать за непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов; непредставление сведений о доходах либо подачу ложных или неполных данных; неуведомление о склонении к коррупции. Также основанием для увольнения могут послужить занятие предпринимательством, участие на платной основе в работе органов управления коммерческой организацией, включение в состав органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 18 мая 2012 г. N 33-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О статусе лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "День Республики", от 29 мая 2012 г. N 102-103(18524)