Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 1 декабря 2014 г. N 82-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Закон КЧР "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ на территории КЧР".

Изменения приводят указанный закон в соответствие ФЗ об организации предоставления муниципальных и госуслуг.

Речь идет о ведении реестра объектов культурного наследия и выдачи паспорта объекта культурного наследия (сведений, содержащиеся в нем), а также разрешения и задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

Так, реестр представляет собой государственную информационную систему, используемую для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Сведения, содержащиеся в нем, являются основными источниками информации об объектах культурного наследия и их территориях, а также о зонах охраны объектов культурного наследия при формировании и ведении информационных систем обеспечения градостроительной деятельности, иных информационных систем или банков данных, использующих (учитывающих) данную информацию.

Паспорт объекта культурного наследия - один из обязательных документов, представляемых в орган, осуществляющий госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при осуществлении сделок с объектом культурного наследия либо земельным участком, в пределах которого располагается объект археологического наследия. Последний предоставляется органом охраны объектов культурного наследия по межведомственному запросу органа, осуществляющего госрегистрацию прав.

При этом лицо, обратившееся за госрегистрацией такой сделки, вправе представить паспорт объекта культурного наследия по собственной инициативе.

Уточняется, что выдача разрешения и задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия могут осуществляться через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 1 декабря 2014 г. N 82-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "ДР. Официальная среда" от 6 декабря 2014 г. N 41 (97)

 

Законом Карачаево-Черкесской Республики от 14 июля 2023 г. N 47-РЗ настоящий документ признан утратившим силу с 17 июля 2023 г.