Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 9 июня 2015 г. N 36-РЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 28 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняется порядок деятельности Парламента КЧР. Как и прежде, заседания Народного Собрания правомочны, если на них присутствуют не менее двух третей от числа избранных депутатов. Отныне отмечается, что в случае присутствия менее двух третей депутатов Председатель Парламента объявляет для присутствующих дату и время, на которое переносится заседание. Отсутствующим депутатам это сообщается официально. Кроме того, указано, что повторно созываемое заседание правомочно при наличии большинства от установленного числа депутатов.

При постоянной профессиональной деятельности депутат не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) не только по гражданскому, уголовному или делу об административном правонарушении, но и по административному делу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 15 сентября 2015 года.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 9 июня 2015 г. N 36-РЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 28 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 15 сентября 2015 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Карачаево-Черкесской Республики (http://pravo.gov.ru/) 11 июня 2015 г., в газете "День Республики" от 16 июня 2015 г. N 90 (19182)