Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 132859-4 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законопроект направлен на устранения взаимоисключающий норм путем исключения отдельных положений из Закона РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции" и Положения о службе в ОВД, утвержденного Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г., а также путем внесения в ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" дополнений, касающихся освобождения и отсрочек от призыва на военную службу.

Согласно указанному дополнению граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют также граждане, не пребывающие в запасе и принятые на службу в ОВД, Государственную противопожарную службу МЧС России, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 г., на время службы в этих учреждениях и органах.