Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 150191-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" (в части устранения неточностей отдельных положений Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации") (внесен депутатами ГД М.Л. Шаккумом, Н.И. Ашлаповым, В.Н. Ельцовым, П.П. Камшиловым, В.И. Смоленским, А.Е. Хинштейном,) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

23 декабря 2005 года принят Государственной Думой РФ и направлен в Совет Федерации проект закона, предусматривающий внесение изменений в ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" в части уточнения отдельных его норм и устранения противоречий с другими законодательными актами РФ.

Законопроектом устраняется необходимость осуществления государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, в отношении которых в соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ уже не проводится государственный строительный надзор и соответственно не требуется градостроительная экспертиза.

Законопроект предполагает внесение изменений, устраняющих противоречие с ФЗ от 06.10.03 N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в части отнесения определение порядка проведения публичных слушаний к компетенции муниципального представительного органа.

Авторы законопроекта, для уточнения правовых последствий отсутствия в поселениях и городских округах после 1 января 2010 года правил землепользования и застройки, предлагают с 1 января 2010 года запретить предоставление земельных участков как с предварительным согласованием мест размещения объектов, так и без такового.