Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 178286-4 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых положений законодательных актов Российской Федерации" (об индексации ставок акцизов и налога на добычу полезных ископаемых) (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

26 мая 2005 года протоколом заседания Совета Госдумы принят к рассмотрению законопроект, предусматривающий внесение изменений в главы 22 и 26 части второй НК РФ (об индексации ставок акцизов и налога на добычу полезных ископаемых)

Проектом предусматривается исключение из объекта налогообложения акцизом операций по реализации организациями с акцизных складов алкогольной продукции, приобретенной у налогоплательщиков - производителей указанной продукции, либо с акцизных складов других организаций.

Предлагается увеличить налоговые ставки по большинству видов подакцизных товаров. В частности, увеличить ставки, по которым облагаются: этиловый спирт, вино, легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 90 л.с. и до 150 л.с., прямогонный бензин.

Законопроект предполагает исключение из Налогового кодекса положений о налоговых режимах в отношении алкогольной продукции и режиме налогового склада.

Кроме того, законопроект содержит положения о порядке уплаты акцизов и представления налоговых деклараций по акцизам.

Изменения предполагается ввести в действие с 1 января 2006 года.