Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 191576-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам ответственности военнослужащих" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

24.11.2006 г. Советом Федерации одобрен закон, предусматривающий внесение изменений в некоторые законодательные акты по вопросам ответственности военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания. В частности, в законе подробно прописываются основания привлечения к дисциплинарной ответственности военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы; обстоятельства, исключающие ее наступление; права лиц, привлеченных к дисциплинарной ответственности. Указываются случаи и правила наложения дисциплинарных взысканий, определяются виды дисциплинарных взысканий. Предполагается, что в качестве мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке будет применяться ряд обеспечительных мер, в частности, доставление, задержание, личный досмотр, изъятие вещей и документов, медицинское освидетельствование. Предусматриваются правила осуществления разбирательства по факту совершения дисциплинарного проступка; порядок исполнения дисциплинарных взысканий.

В КоАП РФ предлагается внести изменения, уточняющие основания и порядок привлечения военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к ответственности за административные правонарушения.