Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 213639-4 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (внесен депутатами ГД М.Л. Шаккумом, Н.И. Ашлаповым, А.Н. Белоусовым, В.Н. Ельцовым, П.П. Камшиловым, В.А. Лазуткиным, В.В.Пановым, В.Я.Крупчаком, В.С.Тимченко, А.Е.Хинштейном) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

20 января 2006 года Госдума приняла в редакции согласительной комиссии закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Закон отклонен в связи с необходимостью продолжения работы над отдельными его положениями, предложено создать согласительную комиссию.

Путем внесения изменений предполагалось устранить противоречия и неточности, возникающие в связи с вступлением в силу с 1 января 2006 года Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Кроме того, планировалось введение в законодательство ряда норм, обеспечивающих эффективную реализацию данного закона. В частности, изменениями в Кодекс об административных правонарушениях предусматривалась административная ответственность должностных лиц за нарушение порядка размещения государственных и муниципальных заказов. Изменения Бюджетного кодекса предусматривали установление порядка финансирования деятельности по размещению заказа для государственных и муниципальных нужд.

Для достижения указанных целей также вносились изменения в Гражданский и Налоговый кодексы, Закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", Патентный закон, Федеральный закон "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и др.