Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 255861-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год" (в части уменьшения расходов Фонда на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению необходимыми лекарственными средствами на сумму свыше 2,5 млрд. рублей) (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

2 июня 2006 г. Советом Федерации одобрен закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год".

Закон предусматривает уменьшение расходов бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению необходимыми лекарственными средствами на сумму свыше 2,5 млрд. рублей. Снижение финансирования этих расходов связано с тем, что из 50,8 млрд. рублей, предусмотренных для лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, потребовалась на эти цели меньшая сумма.

Правительство отмечает, что сокращение средств федерального бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению необходимыми лекарственными средствами уже отражено во внесенных изменениях в федеральный бюджет на 2005 год.