Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 335241-4 "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2007 год" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 8 декабря 2006 г. одобрен Федеральный закон, в соответствии с которым действующий в 2006 г. порядок уплаты страховых взносов и размеры страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предлагается применять и в 2007 г.

В частности, предлагается сохранить 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5 %), дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска, и существующие льготы по уплате страховых взносов для организаций, использующих труд инвалидов.

Средневзвешенный по видам экономической деятельности страховой тариф в результате должен составить 0,63 % к начисленной оплате труда, как и в 2006 г. При этом поступление страховых взносов в ФСС РФ (включая недоимки) составит 43 051,3 млн. рублей, что достаточно для обеспечения в полном объеме выплат по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

С учетом прогнозируемого уровня инфляции максимальный размер ежемесячных страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием в 2007 г. увеличится до 36 тыс. руб. Размер единовременной страховой выплаты останется на уровне 2006 г. - 46,9 тыс. руб.

Резерв Фонда по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предполагается увеличить на конец года на 1,3 млрд. руб.