Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 425205-4 "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год" (о доходах, поступающих от ОАО "НК ЮКОС") (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации Федерального Собрания РФ 25 мая 2007 г. одобрен Федеральный закон, предусматривающий централизацию в федеральном бюджете средств, поступающих от ОАО "НК "ЮКОС" и подлежащих зачислению в бюджеты субъектов РФ, местные бюджеты и бюджеты государственных внебюджетных фондов.

Данные средства, в сумме составляющие более 400 млн. руб., включают задолженность ОАО "НК "ЮКОС" по налогам, сборам, иным платежам, пеням и штрафам по ним в бюджетную систему РФ, а также задолженность по исполнительскому сбору.

Предполагается, что соответствующие средства будут распределены территориальными органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы РФ в соответствии с нормативами распределения, установленными бюджетным законодательством РФ.

Операции по централизации в федеральном бюджете этих средств будут отражены в отчете об исполнении федерального бюджета как безвозмездные поступления от соответствующих бюджетов.

В Послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ высказал предложение направить доходы от продажи активов компании "ЮКОС" на создание специального фонда по реформированию ЖКХ и на развитие нанотехнологий.