Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 67230-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (об увеличении бюджетных ассигнований на дополнительную поддержку сельского хозяйства, в отдельные объекты капитального строительства и жилья для военнослужащих, меры по социальной защите отдельных категорий граждан, дополнительную поддержку субъектов Российской Федерации и другие расходы) (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

27.06.2008 г. Государственной Думой РФ во втором чтении принят законопроект, уточняющий основные параметры Федерального бюджета на 2008 г. и на плановый период 2009 и 2010 гг.

Предлагаемые бюджетные корректировки направлены на финансовое обеспечение наиболее актуальных социальных задач, связанных с выполнением указов Президента РФ о дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами, обеспечением жильем ветеранов и инвалидов ВОВ, решений о повышении размеров пенсий, пособий и социальных выплат в соответствии с прогнозируемым уровнем потребительских цен. Другая часть изменений предусматривает увеличение финансирования отдельных отраслей экономики (в частности, сельского и дорожного хозяйства), подготовки к Олимпийским играм, программы развития Сочи как горноклиматического курорта, а также увеличение бюджетных инвестиций в отдельные объекты капитального строительства.

Пересмотр ключевых макроэкономических показателей обусловлен в основном высокой фактической ценой на нефть. В связи с этим прогноз поступлений нефтегазовых доходов в 2008 г. увеличен на 778,3 млрд. руб., что составляет 85,5% от общего объема повышения доходов. Объем ненефтегазовых доходов станет больше на 130,5 млрд. руб. (в основном за счет поступлений от налога на прибыль организаций, ЕСН, НДС, акцизов на ввозимый товар, НДПИ и вывозных таможенных пошлин).Предполагаемый объем ВВП в 2008 г. должен увеличиться на 3 288 млрд. руб. и составить 42 240 млрд. руб., в 2009 г. - на 4 055, млрд. руб., в 2010 г. - на 4 909 млрд.руб.