Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 94799-5 "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2007 год" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

26 ноября 2008 года Советом Федерации одобрен Федеральный закон, предусматривающий утверждение отчета об исполнении бюджета ФФОМС за 2007 г.

Так, бюджет Фонда за указанный период исполнен по доходам в сумме 157 817 143,1 тыс. руб., или на 102%. Преобладающим источником доходов Фонда (54,4%) стали безвозмездные поступления из федерального бюджета на целевое финансирование, а именно: на реализацию мероприятий в рамках приоритетного национального проекта в области здравоохранения; на денежные выплаты участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики (семейным врачам), медсестрам соответствующих врачей, подлежащим включению в Федеральный регистр медицинских работников; на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан и другое. Остальную часть доходов (45,5%) составили налоговые доходы и суммы недоимки, пеней и иных финансовых санкций по взносам в Фонд.

Что касается расходной части бюджета Фонда, то она исполнена на 91,7%. Средства направлялись, в том числе, на финансирование территориальных программ ОМС, дополнительное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, оказание медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, проведение пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, ОМС неработающего населения (детей) и др.