Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 103901-5 "О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (о снижении размера государственной пошлины, взимаемой с физических лиц и организаций за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них) (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

17 декабря 2008 года Советом Федерации одобрен закон, предусматривающий снижение размера госпошлины за оформление прав на земельные участки из состава земель сельскохозяйственного назначения.

Размер госпошлины за госрегистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки и сделок, по которым ограничиваются (обременяются) права на них, снижается до 100 рублей; за госрегистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки - до 50 рублей. Регистрировать права на земельные участки для северного оленеводства, предполагается бесплатно.

Сейчас размер госпошлины составляет 500 рублей (для физлиц) и 7 500 рублей (для юрлиц).