Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 54895-5 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

17.12.2008 Совет Федерации одобрил ФЗ о ратификации межправительственного Соглашения России и Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы.

Соглашение было подписано в г. Москве 9 сентября 2002 года. Его целью является обеспечение условий, при которых юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своем государстве и государстве-партнере.

В Соглашении урегулированы вопросы налогообложения доходов (прибыли) от предпринимательской деятельности, доходов от имущества и самого имущества, дивидендов, процентов, роялти, доходов физических лиц.

Так, Соглашение предусматривает, что налогообложение доходов (прибыли) от предпринимательской деятельности лица одного договаривающегося государства производится в другом договаривающемся государстве, если такое лицо осуществляет деятельность в этом другом государстве через расположенное в нем постоянное представительство. Режим налогообложения доходов физических лиц аналогичен принятому в международной практике. Физическое лицо должно уплачивать налоги с доходов в той стране, в которой оно находится свыше 183 дней в течение соответствующего календарного года. Однако доходы от личных услуг подлежат налогообложению в государстве, резидентом которого является лицо (за некоторым исключением).

Соглашение способствует развитию торгового, культурного и научно-технического сотрудничества между двумя странами, а также привлечению взаимных инвестиций.