Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 140018-5 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации" (об уточнении норм Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики Российской Федерации) (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

29 декабря 2008 года Советом Федерации одобрен закон, уточняющий некоторые нормы бюджетного законодательства в целях поддержки финансового рынка и экономики РФ.

С 60 до 100 % предлагается увеличить долю акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей, зачисляемую в бюджеты субъектов РФ.

Предусматривается создание Резервного фонда субъекта РФ. Сюда будет помещаться часть средств бюджета субъекта РФ, которая будет "добавляться" для исполнения его расходных обязательств, если доходов бюджета будет недостаточно.

Предлагается урегулировать порядок установления расходных обязательств муниципального образования, связанных с реализацией органами местного самоуправления муниципальных районов части полномочий органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения и наоборот.

За счет региональных и местных бюджетов смогут предоставляться субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся автономными и бюджетными учреждениями.

Предлагается увеличить сметную стоимость объектов капстроительства собственности РФ, решение по бюджетным инвестициям в которые смогут принимать главные распорядители бюджетных средств (с 600 млн. руб. до 1,5 млрд. руб.).

Кроме того, может появиться возможность доверительного управления средствами Фонда национального благосостояния. Отдельные полномочия по управлению Фондом могут передаваться специализированным финансовым организациям, а сами организации могут выступать в качестве доверительных управляющих.