Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 87408-5 "О внесении изменений в статьи 2 и 9-1 Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" и статью 11 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (о регистрации нотариусов, занимающихся частной практикой, в качестве страхователей в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации и территориальных фондах обязательного медицинского страхования) (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

07.07.2009 Советом Федерации ФС РФ одобрен закон, уточняющий порядок регистрации нотариусов, занимающихся частной практикой, в качестве страхователей в территориальных органах обязательного медицинского страхования и территориальных органах Пенсионного фонда РФ.

В соответствии с предлагаемыми изменениями нотариусы должны подавать заявление о регистрации в качестве страхователя не позднее 30 дней со дня назначения на должность (в настоящее время - не позднее 30 дней со дня получения лицензии на право нотариальной деятельности). Это обусловлено тем, что получение лицензии на право нотариальной деятельности еще не означает начала осуществления соответствующей деятельности.

Планируется исключить возможность подачи нотариусом указанного заявления в территориальный орган по месту осуществления своей деятельности. Общим правилом должна стать подача заявления по месту жительства нотариуса.

Регистрация по месту жительства нотариусов, зарегистрированных в качестве страхователей по месту осуществления их деятельности до дня вступления в силу данных изменений, будет осуществляться на основании сведений, переданных соответствующими территориальными органами, зарегистрировавшими нотариусов в качестве страхователей по месту осуществления их деятельности.