Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 124176-5 "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Королевством Испания о деятельности культурных центров от 15 ноября 2001 г." (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 04.02.2009 одобрен ФЗ, ратифицирующий Протокол о внесении изменений в российско-испанское Соглашение о деятельности культурных центров от 15 ноября 2001 года.

Протокол, подписанный в Москве 24 сентября 2007 года, уточняет ряд вопросов об освобождении от налогообложения деятельности культурных центров: Российского центра науки и культуры в г. Мадриде и Испанского центра - Института имени Сервантеса в г. Москве.

Так, Стороны планируют в целях налогообложения рассматривать эти центры в качестве образовательных организаций. При этом центры должны быть освобождены от обязанности получения лицензии (разрешения) на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, Стороны будут освобождать центры от налогов в отношении их деятельности, осуществляемой в рамках Соглашения, и в отношении имущества и услуг, используемых и приобретаемых в целях обеспечения их функционирования, за исключением НДС, к которому применяется законодательство государства пребывания.

Деятельность Российского центра будет обеспечиваться Российским центром международного научного и культурного сотрудничества при МИД России (сейчас он функционирует при Правительстве РФ).