Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 138454-5 "О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "О транспортной безопасности" (об исключении слов "профессий, должностей") (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

07.07.2009 Совет Федерации одобрил поправки к Закону о транспортной безопасности.

Названным законом Правительству РФ предоставлены полномочия по установлению перечня работ, профессий и должностей работников транспорта, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности.

Однако отнесение работника к указанной категории определяется не столько его должностью или профессией, сколько фактически выполняемой работой. Кроме того, исчерпывающий перечень профессий и должностей уже определены Общероссийским классификатором профессий рабочих и должностей служащих и тарифных разрядов сферы транспорта, а также Единым тарифно-квалификационного справочником работ и профессий рабочих, Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих.

В связи с этим из вышеприведенной нормы ФЗ предлагается исключить указание на профессии и должности работников транспорта.