Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 364425-5 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией о поощрении и взаимной защите капиталовложений" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

22 сентября 2010 г. Совет Федерации одобрил Закон о ратификации межправительственного Соглашения России и Ливии о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

В соответствии с ним стороны обеспечивают на своей территории капиталовложениям инвесторов друг друга наиболее благоприятный режим. При этом каждая из них имеет право применять и вводить изъятия из национального режима в отношении иностранных инвесторов и их капиталовложений (в т. ч. реинвестированных).

Закреплены гарантии защиты капиталовложений от экспроприации, национализации и иных подобных мер. Исключение - случаи изъятия в общественных интересах с выплатой быстрой, адекватной и эффективной компенсации. Также инвесторам гарантируется возмещение ущерба, возникшего вследствие войны, вооруженного конфликта, мятежа, революции, гражданских беспорядков, чрезвычайного положения и т. п.

Платежи, связанные с капиталовложениями, после выполнения налоговых обязательств беспрепятственно переводятся за границу.