Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 373453-5 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о поощрении и взаимной защите инвестиций" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации 14 июля 2010 г. одобрил закон, предлагающий ратифицировать российско-туркменское Соглашение о поощрении и защите инвестиций.

Оно подписано в Москве 25 марта 2009 г. Его основные положения сводятся к следующему.

Инвестициям и доходам инвесторов договаривающейся стороны должен предоставляться не менее благоприятный режим, чем инвестициям и доходам инвесторов своего или любого третьего государства.

При определенных условиях каждая сторона сохраняет право применять и вводить изъятия в отношении инвестиций и доходов инвесторов другой.

Ни одна из сторон не обязана распространять на эти инвестиции и доходы преимущества, предоставляемые другим в связи с участием в зоне свободной торговли, таможенном или валютном союзе, общем рынке, на основе соглашений об избежании двойного налогообложения и т. д.

Не допускается принудительное изъятие (национализация, экспроприация и т. п.). Исключение - случаи, когда такие меры принимаются в общественных интересах в соответствии с законодательством принимающей стороны. Причем они не являются дискриминационными и сопровождаются быстрой и адекватной компенсацией.

Соглашение распространяется на инвестиции, осуществленные начиная с 1 января 1992 г.