Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 382337-5 "О ратификации Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций в государствах - членах Евразийского экономического сообщества" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

14 июля 2010 г. Совет Федерации одобрил Закон о ратификации Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций в государствах-членах ЕврАзЭС.

Представляется важным выделить основные положения.

Инвестиции со стороны одного государства допускаются на территорию другого в соответствии с законодательством страны-реципиента.

Каждая из сторон вправе ограничивать деятельность иностранных инвесторов, а также применять иные изъятия из национального режима.

Инвестиции и доходы инвесторов защищены от национализации, экспроприации или иных мер, имеющих аналогичные последствия (за исключением отдельных случаев).

Кроме того, инвесторам полагается компенсация, если их инвестициям и доходам нанесен ущерб (например, в связи с гражданскими беспорядками, военными действиями).