Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 440372-5 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о воздушном сообщении" (внесен Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации 2 февраля 2011 г. одобрил Закон о ратификации межправительственного Соглашения России и ОАЭ о воздушном сообщении. Оно предусматривает следующее.

Стороны предоставляют друг другу в отношении их регулярного международного воздушного сообщения право пролетать над своими территориями без посадки и совершать там остановки с некоммерческими целями.

Данные права предоставляются в целях определения и эксплуатации международных воздушных линий по установленным маршрутам. Из России самолеты будут отправляться в Абу-Даби, Аль Аин, Дубаи, Шарджу, Рас-Аль-Хайм и Фуджейру, из ОАЭ - в Москву и Санкт-Петербург. По согласованию могут устанавливаться иные пункты назначения. Промежуточные остановки можно делать в любых странах. Указанные линии могут эксплуатировать авиапредприятия, назначенные сторонами.

Воздушные суда освобождаются от ввозных таможенных платежей. Эта норма также касается табельного имущества, запчастей, запасов топлива и смазочных материалов, бортовых запасов. Условие - они должны оставаться на борту до момента обратного вывоза. Также от указанных платежей освобождаются некоторые другие товары.

Предусмотрено избежание двойного налогообложения доходов от эксплуатации договорных линий, а также имущества авиапредприятий. Их служащих-граждан одной стороны освободят от всех налогов и сборов с зарплаты.