Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Сахалинской области от 11 июля 2014 г. N 313 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Сахалинской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Участниками индивидуального отбора могут быть все граждане, которые имеют право на получение основного общего и среднего общего образования, местом жительства которых является Сахалинская область.

Процедура проведения индивидуального отбора определяется общеобразовательными организациями самостоятельно с учетом установленных требований.

Преимущественное право зачисления в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо в класс профильного обучения имеют:

победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам, изучаемым углубленно, или предметам профильного обучения;

участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения;

обучающиеся, ранее осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение) и показавшие хорошие и отличные знания по учебным предметам, изучаемым углубленно, или предметам профильного обучения.



Постановление Правительства Сахалинской области от 11 июля 2014 г. N 313 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Сахалинской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (http://www.admsakhalin.ru) 15 июля 2014 г.


Текст постановления опубликован в газете "Губернские ведомости" от 23 июля 2014 г. N 130


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Сахалинской области от 9 февраля 2022 г. N 42

Изменения вступают в силу с 9 февраля 2022 г.