Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Сахалинской области от 18 ноября 2013 г. N 104-ЗО "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О транспортном налоге" (Принят Сахалинской областной Думой 7 ноября 2013 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сокращено число категорий налогоплательщиков, которые от уплаты транспортного налога освобождаются в полном объеме.

Так, из перечня налогоплательщиков, которые от уплаты транспортного налога освобождаются в полном объеме, исключены: ветераны труда, профессиональные аварийно-спасательные службы и формирования, учреждения интернатского типа, детские дома, дома ребенка, приюты, стационарные учреждения социальной защиты населения, детские оздоровительные лагеря и некоторые другие учреждения и организации.

В 2 раза уменьшены ставки транспортного налога в отношении мотоциклов и мотороллеров.

Так, в отношении мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. ставка транспортного налога уменьшена с 10 до 5 рублей; свыше 20 л.с. до 35 л.с. включительно ставка налога уменьшена с 20,0 до 10,0 рублей; свыше 35 л.с. - с 50,0 до 25,0 рублей.

Установлено, что транспортный налог в размере 50 процентов уплачивают налогоплательщики в отношении транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

Указанная льгота не распространяется на транспортные средства, использующие природный газ в качестве моторного топлива, в отношении которых налогоплательщики воспользовались льготой по другим основаниям.

Положения, устанавливающие льготу в отношении транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 года по 31 декабря 2020 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.



Закон Сахалинской области от 18 ноября 2013 г. N 104-ЗО "О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О транспортном налоге" (Принят Сахалинской областной Думой 7 ноября 2013 года)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 г.


Текст Закона опубликован в газете "Губернские ведомости" от 20 ноября 2013 г. N 212


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Сахалинской области от 30 ноября 2020 г. N 87-ЗО

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Закон Сахалинской области от 6 сентября 2019 г. N 77-ЗО

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.