Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Сахалинской области от 13 февраля 2014 г. N 66 "Об утверждении Порядка реализации дополнительных гарантий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок профессионального обучения участников подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом" государственной программы Сахалинской области "Содействие занятости населения Сахалинской области на 2014 - 2020 годы".

Установлено, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование участника госпрограммы осуществляется в соответствии с нормами профессионального обучения безработных граждан и незанятого населения РФ.

Обучение организуется за счет средств областного бюджета, в том числе субсидии, поступающей из федерального бюджета.

Оплачивается стоимость обучения, компенсируются расходы по проезду к месту обучения вне места пребывания на территории муниципального образования и обратно, расходы по найму жилого помещения на время обучения, а также суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно.

Направление участника программы для прохождения обучения осуществляется Центром занятости по личному заявлению.

Вместе с заявлением представляется документ, удостоверяющий личность, свидетельство участника программы установленного образца, документ об образовании.

При организации обучения на базе образовательных организаций Центр занятости заключает договор на предоставление мест в общежитии.

Постановление вступает в силу с момента опубликования.



Постановление Правительства Сахалинской области от 13 февраля 2014 г. N 66 "Об утверждении Порядка реализации дополнительных гарантий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"


Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Губернские ведомости" от 22 февраля 2014 г. N 32


Постановлением Правительства Сахалинской области от 25 августа 2016 г. N 424 настоящее постановление признано утратившим силу