Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Конституционный Закон Республики Северная Осетия-Алания от 14 ноября 2011 г. N 4-РКЗ "О внесении изменений в Конституционный закон Республики Северная Осетия-Алания "О Парламенте Республики Северная Осетия-Алания"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, право осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе в Парламенте РСО-Алания предоставляется не менее чем одному депутату, избранному в составе каждого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов.

Также, осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе имеет каждый депутат, не допущенный к распределению депутатских мандатов, но которому передан депутатский мандат при получении им 5-7% голосов избирателей, участвовавших в голосовании. Ему наравне с представителями депутатских объединений предоставляется также право предлагать кандидатов на должности, избрание на которые осуществляется Парламентом, право на выступление в Парламенте, получение и распространение материалов и документов, участие в работе Совета Парламента.

Указанным депутатам предоставляется право замещать руководящие должности в Парламенте.

Уточнены вопросы, которые относятся к ведению Парламента республики. Парламент дополнительно заслушивает ежегодный доклад-послание Главы РСО-Алания об основных направлениях социально-экономического развития республики и отчет о результатах деятельности Правительства РСО-Алания, в т.ч. по вопросам, поставленным Парламентом.

В контрольную деятельность Парламента включено проведение парламентского расследования.

Конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Конституционный Закон Республики Северная Осетия-Алания от 14 ноября 2011 г. N 4-РКЗ "О внесении изменений в Конституционный закон Республики Северная Осетия-Алания "О Парламенте Республики Северная Осетия-Алания"

 

Настоящий Конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения статей 3, 3.1 (за исключением положения, предусматривающего, что фракция включает в себя всех депутатов (депутата), избранных (избранного) в составе соответствующего списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов) и 4 Закона Республики Северная Осетия-Алания от 4 сентября 2002 года N 20-РКЗ "О Парламенте Республики Северная Осетия-Алания" (в редакции настоящего Закона) применяются в отношении депутатов Парламента созывов, которые избраны на выборах, назначенных после дня вступления в силу настоящего Закона

 

Текст Конституционного Закона опубликован в газете "Северная Осетия" от 3 декабря 2011 г. N 225 (26005)