Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 4 декабря 2013 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в законы Республики Северная Осетия-Алания, регулирующие отдельные вопросы государственной гражданской службы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что отныне индексации подлежат не только оклады денежного содержания гражданских служащих, но и денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности РСО-Алания.

В связи с этим, с 1 октября 2013 г. в 1,055 раза повышено денежное вознаграждение лиц, замещающих госдолжности РСО-Алания. Также увеличены размеры месячных окладов государственных гражданских служащих РСО-Алания в соответствии с замещаемыми ими должностями и присвоенными им классными чинами.

При увеличении (индексации) денежного вознаграждения лиц, замещающих госдолжности, и размеров окладов денежного содержания гражданских служащих их размеры округляются до целого рубля в сторону увеличения.

Приведены размеры денежного вознаграждения недавно введенных госдолжностей РСО-Алания. Среди них - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания (денежное вознаграждение - 19610 рублей в месяц), первый заместитель руководителя Управления Главы РСО-Алания по государственной гражданской службе и кадровой политике (должностной оклад - 9415 рублей в месяц), зам. руководителя Управления Главы РСО-Алания по государственной гражданской службе и кадровой политике (должностной оклад - 8330 рублей в месяц), первый заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ (должностной оклад - 9415 рублей в месяц) и др.

Уточняется порядок формирования кадрового резерва РСО-Алания и кадрового резерва государственного органа РСО-Алания.

Кадровый резерв РСО-Алания формируется государственным органом по управлению государственной гражданской службой РСО-Алания для замещения должностей высшей, главной и ведущей групп из гражданских служащих (граждан), включенных в кадровые резервы госорганов РСО-Алания. Кадровый резерв госоргана РСО-Алания в свою очередь формируется соответствующим представителем нанимателя.

Включение в резерв осуществляется по итогам конкурса.

Также изменениями установлено, что совершение дисциплинарного проступка гражданским служащим не влечет освобождение от замещаемой должности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Положения статьи 3 Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2013 г.

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 4 декабря 2013 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в законы Республики Северная Осетия-Алания, регулирующие отдельные вопросы государственной гражданской службы"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения статьи 3 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2013 г.

 

Текст Закона официально опубликован не был