Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 9 октября 2012 г. N 209 "О Порядке пользования участками недр местного значения, оформления, переоформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр местного значения" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок пользования участками недр местного значения, оформления, переоформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр местного значения.

Оформление, переоформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование участками недр осуществляется Управлением по охране окружающей среды, природным ресурсам и чрезвычайным ситуациям Республики Адыгея. Виды участков недр, виды пользования недрами, а также срок предоставления участков недр определяются в соответствии с Законом РФ "О недрах". Недра передаются в пользование в виде горных отводов участков, представляющих собой геометризированные блоки недр, пространственные границы которых определяются в лицензии на пользование недрами. Предоставление участков недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

Приведены основания возникновения права пользования участками недр, содержание заявки на предоставление права пользования участком недр и перечень прилагаемых к ней документов, случаи отказа в приеме заявки.

Оформление лицензии на право пользования недрами (оригинала и 2-х копий) и ее государственная регистрация осуществляются уполномоченным органом не позднее 45 календарных дней с момента принятия решения о предоставлении права пользования недрами.

Урегулированы следующие вопросы: предоставления права пользования участками недр без проведения аукциона; проведения аукционов на право пользования участками недр, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в границах предоставленных им горных отводов, добычи общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, строительства подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, попутной добычи общераспространенных полезных ископаемых при строительстве водных объектов; прекращения пользования участками недр; оформления внесения изменений и дополнений к лицензии на право пользования недрами, перехода права пользования участками недр и переоформления лицензий на право пользования недрами.

Предусмотрены платежи при пользовании недрами.

Признаны утратившими силу части постановлений и постановления, принятые ранее по этому вопросу.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 9 октября 2012 г. N 209 "О Порядке пользования участками недр местного значения, оформления, переоформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр местного значения"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Собрании законодательства Республики Адыгея", октябрь 2012 г. N 10, в газете "Советская Адыгея" от 16 октября 2012 г. N 196


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 1 октября 2019 г. N 230

Изменения вступают в силу с 1 октября 2019 г.


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 августа 2018 г. N 160

Изменения вступают в силу с 17 августа 2018 г.


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 31 декабря 2015 г. N 316

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 мая 2015 г. N 108


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 ноября 2013 г. N 284

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 26 августа 2013 г. N 187