Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 24 декабря 2002 г. N Ф03-А73/02-2/2568 Пункты устава ООО, содержащие указание о том, что общество создано в порядке реорганизации путем выделения признаны недействительными, поскольку фактически ООО является вновь созданным предприятием (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 223 ГК РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации. Статьей 131 ГК РФ предусмотрена обязательная регистрация права собственности на недвижимые вещи и перехода права собственности. Согласно пункту 1 статьи 2 Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация является единственным доказательством зарегистрированного права. В материалах дела отсутствуют доказательства регистрации права собственности на объекты недвижимости за ООО "СПК "Контур-К".

Кроме этого, судом установлено, что ООО "Компания "Контур" не внесла изменения в свои учредительные документы в связи с проводимой реорганизацией, как того требует пункт 2 статьи 55 Федерального закона N 14-ФЗ, что также свидетельствует о том, что реорганизация компании "Контур" не проводилась."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 24 декабря 2002 г. N Ф03-А73/02-2/2568


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании