Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 19 мая 2003 г. N Ф03-А59/03-2/1046 Привлечение к ответственности за административное правонарушение признано правомерным, т.к. предпринимателем в нарушение условий лицензирования осуществлялась перевозка пассажиров на транспортном средстве, не прошедшем в установленном порядке технический осмотр (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из протокола об административном правонарушении от 13.03.2002 N 3565 следует, что на момент проверки автомобиль "Хундай Грейс", госномер А-055-СУ, принадлежащий предпринимателю Щербинскому В.К., не прошел очередное техническое обслуживание. С момента проведения последнего технического обслуживания пробег автомобиля составил 66307 километров. С протоколом предприниматель Щербинский В.К. ознакомлен под роспись, о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении уведомлен надлежащим образом.

Данное нарушение транспортной инспекцией квалифицировано по части 2 статьи 157-3 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, как нарушение условий, предусмотренных в специальном разрешении (лицензии). Постановлением N 3565 от 20.03.2002 за указанный административный проступок на предпринимателя Щербинского В.К. наложен штраф в размере 200 руб.

При изложенных обстоятельствах суд обеих инстанций сделал правильный вывод о правомерном привлечении предпринимателя Щербинского В.К. к административной ответственности. Довод заявителя кассационной жалобы о несвоевременном вручении ему копии постановления об административном правонарушении, является несостоятельным. Согласно статье 263 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях копия постановления в течение трех дней вручается или высылается лицу, в отношении которого оно вынесено. Из материалов дела следует, что оспариваемое постановление было направлено предпринимателю Щербинскому В.К. по месту его жительства, что он и подтверждает в кассационной жалобе."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 19 мая 2003 г. N Ф03-А59/03-2/1046


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании