Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 июня 2006 г. N Ф03-А59/06-2/1823 Суд отказал во взыскании со средней школы штрафа за непредставление в налоговый орган в установленный срок сведений о доходах физических лиц, т.к. установил, что по отношению к работникам школы налоговым агентом являлось управление просвещения и социально-культурного обслуживания населения муниципального образования, в связи с чем привлечение школы к ответственности неправомерно (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как видно из материалов дела, налоговым органом проведена камеральная проверка размещенных на магнитных носителях сведений о доходах физических лиц за 2004 год в количестве 42 шт., представленных школой 20.09.2005. В ходе проверки выявлено, что школа нарушила срок представления данных сведений, установленный пунктом 2 ст. 230 НК РФ.

По результатам проверки инспекция вынесла решение от 18.10.2005 N 08-28/1423 о привлечении школы к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 2100 руб. по основаниям, предусмотренным пунктом 1 ст. 126 НК РФ.

...

Согласно пункту 1 ст. 24, ст. 226 НК РФ организация является налоговым агентом в отношении конкретного физического лица, если названные субъекты состоят в трудовых или иных отношениях, следствием которых является выплата организацией физическим лицам дохода."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 июня 2006 г. N Ф03-А59/06-2/1823


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании