Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 октября 2009 г. N Ф03-5109/2009 В удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления административного органа о привлечении общества к административной ответственности удовлетворено, поскольку в действиях общества имеется состав административного правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 5 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения.

Как следует из материалов "Надстройка одного этажа и мансарды по ул. Светланская, 9 строения 4, 6 в г. Владивостоке" осуществлялась ООО "ТД "ТИРИС-ДВ" в отсутствие разрешения на строительство, что последним не отрицается, в связи с чем административный орган обоснованно привлек заявителя оспариваемым постановлением к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

Ссылок на привлечение заявителя к ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.4 КоАП РФ, оспариваемое постановление не содержит.

Размер наказания, как установлено апелляционным судом, назначен по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ с учетом обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 4.1 КоАП РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 7 октября 2009 г. N Ф03-5109/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания