Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 февраля 2010 г. N Ф03-8381/2009 по делу N A24-1694/2009 Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В процессе рассмотрения спора судебными инстанциями установлено отсутствие у заявителей перечисленных обстоятельств, являющихся безусловными основаниями для отказа в допуске их к участию в конкурсе.

Вместе с тем, признав наличие несоответствия представленных ООО ПХ "Соболевское", Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, ООО "Дары Камчатки", ООО "Народы Севера" документов требованиям подпункта "в" пункта 15 Правил, решение вопроса о допуске этих юридических лиц к участию в конкурсе суды отнесли к компетенции конкурсной комиссии.

...

Предусмотренный подпунктами "г" пунктов 50, 51 Правил критерий -предложение участника конкурса о размере платы за предоставление рыбопромыслового участка не обязывает участников конкурса вносить плату за предоставление рыбопромыслового участка, не устанавливает размер этой платы, оставляя это на усмотрение претендента и по существу не является платой за предоставление участка (решение Верховного Суда Российской Федерации от 07.10.2008 N ГКПИ08-1682)."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 февраля 2010 г. N Ф03-8381/2009 по делу N A24-1694/2009


Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 октября 2010 г. N 7171/10 настоящее Постановление отменено в части отказа в признании недействительными торгов по лоту N 38 Соболевского района по рыбопромысловому участку N 74, а также в применении последствий недействительности договора от 26.05.2008 N 091/2008, заключенного с победителем торгов - рыболовецкой артелью "Колхоз "Октябрь"


Текст Постановление предоставлено Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании