Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18 мая 2010 г. N Ф03-3150/2010 по делу N А59-837/2009 В удовлетворении иска о признании ответчика и общества солидарными должниками по обязательствам, подтвержденным определением суда, и о привлечении к солидарной ответственности по обязательствам общества отказано, поскольку материалами дела подтверждается факт реорганизации общества с соблюдением норм действующего законодательства и с соответствующим уведомлением истца (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Арбитражные суды установили, что общество уведомило компанию о реорганизации, направив в ее адрес соответствующее извещение. Помимо этого, сообщение о реорганизации опубликовано в "Вестнике государственной регистрации" от 23.04.2008 N 16 (169), как того требует статья 51 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

...

Суды установили также, что из разделительного баланса усматривается сохранение у общества обязательств перед компанией по оплате задолженности, являющейся предметом мирового соглашения, то есть разделительный баланс позволяет определить преемника по спорным обязательствам.

Исходя из этого, суды правомерно указали на отсутствие предпосылок для применения положений статьи 60 ГК РФ и статьи 51 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и возложения на ООО "Флот ДВ" солидарной ответственности по обязательствам общества перед истцом.

...

Наличие в действиях общества признаков злоупотребления правом и в связи с этим необоснованного уклонения судов от применения при разрешении спора статьи 10 ГК РФ из материалов дела не усматривается."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 18 мая 2010 г. N Ф03-3150/2010 по делу N А59-837/2009


Текст Постановление предоставлено Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании