Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 июля 2010 г. N Ф03-4302/2010 по делу N А51-23691/2009 В удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления, которым общество привлечено к административной ответственности, отказано, поскольку материалами дела подтверждается наличие в действиях общества состава вменяемого административного правонарушения (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Административным органом установлено, что на предприятии имеется 12 электрокаров (автопогрузчиков), работающих от кислотных и щелочных аккумуляторных батарей. В результате ремонта или замены указанных батарей образуются отходы щелочей и кислот аккумуляторных, относящиеся ко II классу опасности, которые будут обезвреживаться на предприятии, что предусмотрено Проектом нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для ООО "Нива-К" (страница 25 Проекта, том 1 лист дела 116). Следовательно, на предприятии предусмотрена, в том числе деятельность по обезвреживанию отходов, которая согласно вышеуказанным нормам права подлежит лицензированию. Указанную лицензию общество в период проверки не представило ввиду ее отсутствия.

Указанное обстоятельство, наряду с другими выявленными нарушениями, явилось основанием для привлечения общества к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ, которой установлена ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

...

Принимая во внимание, что доводы жалобы направлены на переоценку выводов судов обеих инстанций о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, то они в соответствии со статьей 286 АПК РФ не учитываются судом кассационной инстанции при проверке законности судебного решения и постановления апелляционной инстанции, поэтому жалоба общества удовлетворению не подлежит."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 12 июля 2010 г. N Ф03-4302/2010 по делу N А51-23691/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании