Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 июля 2008 г. N А42-4563/2007 Заявление УВД к Управлению о признании недействительным представления в части предложения возместить средства федерального бюджета, использованные на оплату льготного проезда и на оплату труда адвоката удовлетворено, поскольку, в частности, лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 11 ТК РФ определены категории лиц, на которых не распространяется трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права. К таким лицам относятся военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы; члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор); лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера; другие лица, если это установлено федеральным законом. Запрета на применение норм ТК РФ к данным отношениям федеральным законодательством не установлено.

Кроме того, пунктом 1 постановления N 400 в редакции от 28.09.2007 определен размер оплаты труда адвоката, в том числе и в нерабочий праздничный день или в выходной день.

...

постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.03.2008 по делу N А42-4563/2007 оставить без изменения, а кассационную жалобу территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Мурманской области - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 июля 2008 г. N А42-4563/2007


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника