Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23 октября 2009 г. N Ф04-5639/2009 Удовлетворяя требование о признании незаконным решения о непринятии к зачету расходов, произведенных страхователем, суд исходил из доказанности факта наступления страхового события, послужившего основанием для выплаты пособия на погребение (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Размер пособия равен стоимости расходов на погребение, которые понес родственник умершего. К возмещению принимаются расходы по оплате услуг согласно гарантированному перечню, который установлен положениями Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (далее - Закон N 8).

Основанием для назначения пособия являются заявление гражданина, понесшего расходы на погребение и справка из органов ЗАГСа о смерти.

В этой связи правомерно отклонен довод Фонда социального страхования о ненадлежащем заполнении обществом трудовой книжки, относительно применения терминологии согласно пункту 6 статьи 83, пункту 10 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, поскольку в данном случае это не является существенным для принятия судом правильного решения по рассматриваемому спору.

...

Оценив представленные в материалы дела доказательства, арбитражные суды пришли к выводу, что листки нетрудоспособности оформлены в соответствии с формой бланка листка нетрудоспособности, утвержденного письмом Фонда социального страхования Российской Федерации "О бланке листка нетрудоспособности" от 15.12.2003 N 02-18/05-8139."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23 октября 2009 г. N Ф04-5639/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании