Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14 октября 2009 г. N А58-245/2009 Суд признал незаконными действия управления, поскольку хранение обществом пришедших в негодность люминесцентных ламп, которые использовались для освещения объектов недвижимости, до их последующей передачи для размещения, захоронения и обезвреживания нельзя отнести к деятельности по сбору, использованию, размещению опасных отходов, так как этот вид опасных отходов образовался из основного вида деятельности общества (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе Ленское Управление Ростехнадзора ставит вопрос о проверке законности судебных актов по основаниям неправильного применения статей 71, 201, 287, 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 17 Федерального закона от 08.08.2000 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Федеральный закон N 128-ФЗ).

...

Согласно подпункту 74 пункта 1 статьи 17 Федерального закона N 128-ФЗ лицензированию подлежит деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

В силу пункта 5.26 Межгосударственного стандарта ГОСТ 30772-2001 "Ресурсоснабжение. Обращение с отходами. Термины и определения", введенного в действие постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 28.12.2001 N 607-СТ, сбор отходов - это деятельность, связанная с изъятием отходов в течение определенного времени из мест их образования, для обеспечения последующих работ по обращению с отходами."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14 октября 2009 г. N А58-245/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании