Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы города Иркутска от 28 февраля 2011 г. N 005-20-200280/1 "О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Иркутске"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что муниципальным служащим при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет пенсия за выслугу лет назначается в размере 45 % от 2,8 суммы должностного оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин на день увольнения с муниципальной службы за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости, либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, либо за вычетом пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации". За каждый полный год стажа муниципальной службы свыше 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 % от 2,8 суммы должностного оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин на день увольнения с муниципальной службы. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности, пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации", не может превышать 75 % от 2,8 суммы должностного оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин на день увольнения с муниципальной службы.

При определении размера пенсии за выслугу лет не учитываются суммы фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности), приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи и на увеличение указанного фиксированного базового размера в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности I группы, и суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав, предусмотренные Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".


Решение Думы города Иркутска от 28 февраля 2011 г. N 005-20-200280/1 "О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Иркутске"


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст решения опубликован:

- в газете "Иркутск официальный" от 15 марта 2011 г. N 12(339)

- в Ведомостях органов местного самоуправления г.Иркутска N 2, февраль 2011 г. (том 1)