Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 сентября 2008 г. N Ф02-4599/2008 по делу N А33-15275/2007

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В подтверждение указанного довода ООО "Салют и Ко" представлен договор от 10.01.2005, заключенный между заявителем и ЗАО "Канский биохимический завод", предметом которого является оказание обществом услуг по упаковке раствора на основе спирта этилового гидролизного, денатурированного "Новинка-1" в потребительскую тару с правом приобретения в собственность готовой продукции, упакованной в ПЭТ бутылки.

Вместе с тем, имеющиеся в материалах дела документы, полученные налоговой инспекцией в ходе выездной налоговой проверки от ООО "Салют и Ко" и ЗАО "Канский биохимический завод", в том числе, договор от 18.02.2005 N 25 свидетельствуют о том, что в бухгалтерском учете указанных организаций операции по передаче и переработке давальческого сырья, а также операции по передаче собственнику давальческого сырья готовой продукции, упакованной в ПЭТ бутылки, и ее дальнейшей реализации исполнителю не отражены. ООО "Салют и Ко" и его контрагентом не представлены счета-фактуры на реализацию упакованной продукции ЗАО "Канский биохимический завод" исполнителю, а также счета-фактуры на стоимость оказанных заявителем услуг по упаковке. На основании анализа представленных обществом и ЗАО "Канский биохимический завод" первичных документов (счетов -фактур, товарно-транспортных накладных), а также сведений, содержащихся в регистрах бухгалтерского учета указанных лиц, суд апелляционной инстанции правомерно указал на то, что спорная продукция была приобретена ООО "Салют и Ко" в собственность у ЗАО "Канский биохимический завод" на основании договора от 18.02.2005 N 25 на закупку раствора денатурированного "Новинка-1"."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 сентября 2008 г. N Ф02-4599/2008 по делу N А33-15275/2007