Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и занятости Иркутской области от 31 января 2013 г. N 6-МПР "Об утверждении методических рекомендаций по установлению систем оплаты труда, отличных от единой тарифной сетки, и перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в областных государственных казенных, бюджетных, автономных учреждениях Иркутской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические рекомендации подготовлены с целью оказания помощи исполнительным органам государственной власти Иркутской области в установлении систем оплаты труда работников подведомственных им государственных учреждений Иркутской области, отличных от единой тарифной сетки.

При разработке примерных положений об оплате труда работников учреждений проводится анализ специфики деятельности учреждений с целью их группировки по типам в соответствии с основной уставной деятельностью учреждений.

Необходимо учитывать, что до введения систем оплаты труда, отличных от единой тарифной сетки, и заключения с работниками учреждения трудовых договоров (дополнительных соглашений к трудовым договорам) работодателем должно быть утверждено новое штатное расписание и положение об оплате труда работников учреждения.

При разработке условий оплаты труда необходимо учитывать, что устанавливаемая заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат) не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Иркутской области, по должностям, которые они занимали до перехода на системы оплаты труда, отличные от ЕТС, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации. При этом также учитываются требования федеральных нормативных правовых актов, устанавливающих минимальный размер оплаты труда, и Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Иркутской области.

Определен перечень видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в областных государственных казенных, бюджетных, автономных учреждениях Иркутской области.


Приказ Министерства труда и занятости Иркутской области от 31 января 2013 г. N 6-МПР "Об утверждении методических рекомендаций по установлению систем оплаты труда, отличных от единой тарифной сетки, и перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в областных государственных казенных, бюджетных, автономных учреждениях Иркутской области"


Текст приказа опубликован в газете "Областная" от 11 февраля 2013 г. N 14(1035), от 5 апреля 2013 г. N 36(1057)


Приказом Министерства труда и занятости Иркутской области от 22 марта 2017 г. N 20-мпр настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства труда и занятости Иркутской области от 4 июля 2014 г. N 67-МПР

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного приказа


Приказ Министерства труда и занятости Иркутской области от 25 марта 2014 г. N 29-МПР

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного приказа