Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 19 февраля 2013 г. N 28-МПР "Об утверждении Положения о порядке обеспечения бесплатного проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, инвалидов и сопровождающих лиц инвалидов I группы к месту лечения и обратно в государственные учреждения здравоохранения Иркутской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в учреждения здравоохранения имеют следующие категории граждан: дети-инвалиды, инвалиды.

Одновременно с детьми-инвалидами и инвалидами I группы право на бесплатный проезд имеет сопровождающее лицо.

Для следования к месту лечения и обратно в учреждения здравоохранения граждане при отсутствии возможности перевозки на железнодорожном транспорте пригородного сообщения вправе воспользоваться: междугородним железнодорожным транспортом (поезда и вагоны всех категорий, за исключением вагонов повышенной комфортности); водным транспортом (третьей категории); автомобильным транспортом (общего пользования); воздушным транспортом (экономического класса).

Обеспечение бесплатного проезда граждан осуществляется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, по утвержденным в установленном порядке тарифам на транспортные услуги.

Для реализации права на бесплатный проезд гражданин либо его представитель обращается в территориальное подразделение (управление) министерства по месту жительства или месту пребывания гражданина с заявлением по установленной форме с приложением ряда документов.

Приказ вступает в силу не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 19 февраля 2013 г. N 28-МПР "Об утверждении Положения о порядке обеспечения бесплатного проезда детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, инвалидов и сопровождающих лиц инвалидов I группы к месту лечения и обратно в государственные учреждения здравоохранения Иркутской области"


Настоящий приказ вступает в силу не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в газете "Областная" от 25 февраля 2013 г. N 20(1041)


Приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 11 марта 2014 г. N 39-МПР настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 6 сентября 2013 г. N 188-МПР

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного приказа