Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 19 сентября 2013 г. N 376-ПП "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении, в Иркутской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организация оказания медицинской помощи осуществляется министерством здравоохранения Иркутской области.

В целях организации оказания медицинской помощи министерство взаимодействует с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области путем получения информации о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, содержащейся в банке данных Иркутской области.

Министерством обеспечивается ежеквартальное направление информации в медицинские организации Иркутской области и медицинские организации муниципальной системы здравоохранения (в случае наделения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области в установленном порядке соответствующими областными государственными полномочиями) по месту жительства детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

На основании представленной информации руководитель медицинской организации в течение 10 календарных дней обеспечивает проведение проверки факта нахождения указанных детей и семей на медицинском обслуживании в данной медицинской организации.

При отсутствии в медицинской организации данных о нахождении указанных детей и семей на медицинском обслуживании в данной медицинской организации руководитель медицинской организации письменно информирует об этом министерство в срок не позднее 3 календарных дней со дня окончания проведения проверки.

Министерство организует работу по информированию иных органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о фактах отсутствия нахождения детей и семей, находящихся в социально опасном положении, на медицинском обслуживании.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.


Постановление Правительства Иркутской области от 19 сентября 2013 г. N 376-ПП "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении, в Иркутской области"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Областная" от 2 октября 2013 г. N 110(1131)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Иркутской области от 14 апреля 2014 г. N 201-ПП

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления