Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 11 февраля 2014 г. N 53-ПП "Об утверждении Положения о порядке отлова, транспортировки и передержки безнадзорных собак и кошек в Иркутской области" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отлов безнадзорных животных производится на основании принятых специализированной организацией письменных или устных заявок граждан и организаций на отлов безнадзорных животных в срок, не превышающий трех календарных дней со дня поступления заявки, а также при проведении плановых мероприятий по отлову безнадзорных животных в соответствии с условиями контракта.

Заявка должна содержать характеристику безнадзорного животного, сведения о его местонахождении, а также сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина или наименование организации, адрес места жительства гражданина или места нахождения организации, контактный телефон).

Заявка регистрируется специализированной организацией в день поступления в специальном журнале с указанием сведений о заявителе.

Отлов безнадзорных животных должен проводиться с соблюдением общественного порядка и обеспечением спокойствия населения.

Отлов безнадзорных животных осуществляется путем выстрела из пневматического оружия (метод иммобилизации (временной парализации) либо путем применения специальных средств, обеспечивающих ограничение движения (сети, сачки и др.).

После проведения отлова безнадзорных животных в тот же день составляется акт отлова с указанием фактического количества отловленных безнадзорных животных. Безнадзорные животные подлежат транспортировке в места передержки в день отлова.

Транспортировка безнадзорных животных в места передержки производится с использованием транспортных средств, специально оборудованных для перевозки животных.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.


Постановление Правительства Иркутской области от 11 февраля 2014 г. N 53-ПП "Об утверждении Положения о порядке отлова, транспортировки и передержки безнадзорных собак и кошек в Иркутской области"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Областная" от 3 марта 2014 г. N 23(1191)


Постановлением Правительства Иркутской области от 21 октября 2016 г. N 680-пп настоящее постановление признано утратившим силу