Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 28 декабря 2012 г. N 150-ОЗ "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы отдельные вопросы организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области.

Заместитель председателя контрольно-счетного органа, аудиторы контрольно-счетного органа, инспекторы контрольно-счетного органа в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов в течение 24 часов с момента совершения указанных действий направляют уведомление об этом председателю контрольно-счетного органа. Указанное уведомление может быть направлено в письменной форме, в том числе телеграммой, по факсимильной связи, а также телефонограммой либо с использованием иных средств связи.

Уведомление должно содержать: номер, дату и время составления акта по факту опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов, фамилию, имя, отчество должностного лица, составившего акт, перечень опечатанных объектов (изъятых документов и материалов), основания опечатывания объектов (изъятия документов и материалов).

Органы государственной власти Иркутской области и иные государственные органы Иркутской области, органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области и иные муниципальные органы муниципальных образований Иркутской области, организации, в отношении которых контрольно-счетный орган вправе осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль, их должностные лица, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и их структурные подразделения обязаны представлять в контрольно-счетный орган по его запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в срок не позднее десяти рабочих дней со дня получения запроса.

Акты, составленные контрольно-счетным органом при проведении контрольных мероприятий, доводятся до сведения руководителей проверяемых органов и организаций. Пояснения и замечания руководителей проверяемых органов и организаций, представленные в контрольно-счетный орган в срок до семи рабочих дней со дня получения акта, прилагаются к актам и в дальнейшем являются их неотъемлемой частью.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Закон Иркутской области от 28 декабря 2012 г. N 150-ОЗ "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Областная" от 14 января 2013 г. N 2(1023), в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 22 января 2013 г. N 52


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Иркутской области от 28 декабря 2023 г. N 164-ОЗ

Изменения вступают в силу с 9 января 2024 г.


Закон Иркутской области от 4 октября 2021 г. N 82-ОЗ

Изменения вступают в силу с 15 октября 2021 г.