Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 18 декабря 2013 г. N 154-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство Иркутской области организует оказание населению области первичной медико-санитарной помощи, специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи, скорой (в том числе скорой специализированной) медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения области.

Ранее в перечень полномочий Правительства Иркутской области в сфере здравоохранения входила организация оказания населению области первичной медико-санитарной помощи, специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи, скорой (в том числе скорой специализированной) медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения области и муниципальных учреждениях здравоохранения в случае наделения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области в установленном порядке соответствующими областными государственными полномочиями.

Также к полномочиям Правительства Иркутской области в сфере здравоохранения относится координация деятельности исполнительных органов государственной власти области в сфере охраны здоровья, субъектов государственной и частной систем здравоохранения на территории области.

Установлено, что специализированная медицинская помощь в области оказывается в федеральных специализированных медицинских учреждениях, в специализированных государственных учреждениях здравоохранения области, а также в иных организациях государственной системы здравоохранения, в организациях частной системы здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность в части выполнения работ (услуг) по осуществлению специализированной медицинской помощи.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Закон Иркутской области от 18 декабря 2013 г. N 154-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Областная" от 25 декабря 2013 г. N 145(1166), в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 26 декабря 2013 г. N 5(том 1)