Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 ноября 2006 г. N Ф09-1596/06-С3 Отказывая в удовлетворении требований истца о взыскании затрат на восстановительный ремонт автопогрузчика, суд исходил из того, что в материалах дела отсутствуют доказательства виновных действий ответчика, которые привели к повреждению данного имущества (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Истец, полагая, что по вине ответчика повреждено принадлежащее ему имущество, обратился в суд с требованием взыскать с ответчика сумму убытков на основании ст. 15, 393, 622, 644 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно суммы затрат на восстановительный ремонт автопогрузчика, неполученных доходов, а также расходов на уплату госпошлины, на оплату услуг экспертизы и представителя.

...

В силу ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, которые представляют собой меру гражданско-правовой ответственности.

...

Доказательств того, что именно виновные действия ответчика привели к повреждению автопогрузчика, истцом в нарушение требований, установленных ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суду не представлено.

Кроме того, суд первой инстанции правильно указал, что согласно ст. 211 Гражданского кодекса Российской Федерации риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 ноября 2006 г. N Ф09-1596/06-С3


Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 июня 2007 г. N 5619/06 настоящее постановление оставлено без изменения


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника