Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 августа 2007 г. N Ф09-8464/07-С6 Суд оставил без удовлетворения заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку определением Конституционного Суда законы, применяемые арбитражным судом, признаны не противоречащими Конституции (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что администрация в обоснование своего заявления ссылается на решение Конституционного Суда Российской Федерации, принятое в виде определение, а также, учитывая, что указанным определением никакой закон или иной нормативный правовой акт, примененный судами при принятии решений, не был признан не соответствующим Конституции Российской Федерации, суды обоснованно оставили без удовлетворения заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда от 06.07.2006.

Конституционно-правовой смысл положений ч. 11 ст. 154 Федерального закона N 122-ФЗ, устанавливающих порядок передачи имущества из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъектов Российской Федерации, выявлен Конституционным Судом Российской Федерации в определении N 542-О на основании правовых позиций, изложенных в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 30.06.2006 года N 8-П, в котором указанный закон, примененный в деле, признан не противоречащим Конституции Российской Федерации.

...

Довод заявителя о том, что решение суда от 06.07.2006 не исполнено в полном объеме, так как постановление главы г. Екатеринбурга от 26.04.2006 N 354 до настоящего времени не отменено, отклоняется. Данный довод рассмотрен судом апелляционной инстанции, ему дана надлежащая правовая оценка."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 августа 2007 г. N Ф09-8464/07-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника